民办学校教师分配
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 民办学校教师分配 | ||
内容 | 恳请教育局领导力所能及的为民校输送好的老师,特别是一中教师。孩子学习不好,我们已经付出了经济上的代价,恳请教育局领导本着教育精准扶贫的原则,为学困生多送些一中教师。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ201****1155 | 提交时间 | 2019-07-29 09:39:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-08-01 08:56 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 您好!目前,县教育和体育局按照“县管校聘”的要求,正在制定教师配备的计划、方案,统筹安排,优质均衡配备师资;同时,按照相关办学协议,加强民办学校教师配备,促进我县民办学校优质发展。 | ||
答复机构 | 高青县教育和体育局 | 答复时间 | 2019-08-01 15:30 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 县教体局回复: 您好!目前,县教育和体育局按照“县管校聘”的要求,正在制定教师配备的计划、方案,统筹安排,优质均衡配备师资;同时,按照相关办学协议,加强民办学校教师配备,促进我县民办学校优质发展。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-08-01 16:01 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:04:40重新编辑