关于临街门市前停车位乱放杂物的提案办理结果
关于临街门市前停车位乱放杂物的提案
建议人: 裴骏
建议编号:[2016]第165号
建议主要内容:
我区许多临街门市前公共停车位存在放一些杂物的现象,大多为临街门市的商户占用摆放,有放桌椅的有放杂物的严重影响市容市貌,有时还因为车位吵架甚至大打出手,我建议有关部门对占用车位定期清理并制定针对的规章制度,对沿街商户进行宣传,让我们的街道更加整齐美观。
承办单位:皇姑公安分局
经办人姓名:施春雷 联系方式(固定电话):8***07653
主要办复情况:
您提出的关于临街门市前停车位乱放杂物的提案收悉,现答复如下:
关于皇姑区临街门市前停车位乱放杂物问题,是涉及政府多个职能部门进行综合治理的一项系统工程,公安机关作为道路交通管理的主管部门,规范我区临街门市前停车位乱放杂物问题是我们的主要工作。
公安机关将协调皇姑区行政执法局、民政局、房产局及社区多个部门协调配合加大管理力度,集中治理杂物乱放问题。
感谢您对公安工作的监督和支持。
代表意见:满意
办复日期:2016年4月20日