莫子山公园烧烤禁止能否张贴公告问题
来信时间:2017年5月7日
回复时间:2017年5月18日
回复单位:国家大学科技城管委会
来信内容: 原本莫子山公园允许百姓自己烧烤,但是今天到了才发现竟然是禁止烧烤,不知莫子山是否真的禁止烧烤了?是否可以有一个公示栏?
回复内容:
您好!首先感谢您对我们的信任。收到您的来信后,国家大学科技城管委会对您反映的问题进行了认真的调查,现将有关情况答复如下:
经与莫子山公园的负责人联系后了解了情况,早在清明节莫子山已经在公园门口挂了禁止烧烤的条幅,在4月25日国庆节前也在浑南莫子山公园,公交车站,社区贴了公告,公告是区公安局,区执法局和大学城联合发起的公告因此,对您的生活带来不便深表歉意。
已通过电话向诉求人进行了反馈。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: