区级共谋共建问题办理结果及反馈情况报告单
Admin - admin
于2022年02月14日发表
区级共谋共建问题“办理结果及反馈情况”报告单
发布时间:17-03-02 来源:辽中区政府
类型 | 具体内容 | 办理结果 | 实际办结日期 | 反馈对象满意度 | 反馈对象 | 反馈形式 | 反馈时间 | 反馈地点 | 反馈对象联系方式 | 反馈内容 | 网站公示情况 | 承办部门责任人 | 联系电话 |
城市建设管理类 | 关于刘二堡镇反映加强电力、电线管理问题 | 供电所对于刘北村1#、2#大棚综合台区的改造申请,已于2015年上报分公司发展建设部。此项工程现已批复,于2017年年初实施此低压台区改造项目,刘北村刘主任现已了解了具体改造内容。表示满意。 | 2017-02-24 | 满意 | 肇占彬 | 电话 | 2017-02-24 | 办公室 | 135****7366 | 辽中区供电公司接到刘二堡镇刘北村反映加强电力、电线管理的问题,该大棚是由刘北村于2000年建设,变压器容量100KVA/台、80KVA/台。用户数243户,2006年由供电所抄表到户至今。由于配电设备、低压线路运行超过15年,设备线路老化,需对台区进行改造。 | 已公示 | 辽中区供电公司运维检修部 | 23157967 |
经济发展类 | 满都户镇在苹果园区内增加用电设备,方便园区生产、生活用电。 | 由用户提供相关资料及提出用电需求申请,到满都户供电所办理相关手续,传递到区供电公司进行审批,实施用电设备安装,验收合格用电,经与本人沟通表示理解。 | 2017-02-24 | 满意 | 任立侠 | 电话 | 2017-02-24 | 办公室 | 151****3799 | 辽中区供电公司接到满都户镇反映在苹果园区内增加用电设备问题,安排专人于22日上午到满都户镇了解情况。经询问找到反映问题本人任立侠,此人在满都户满西村承包土地500亩,种植寒富苹果、水田栽植、乌鸡养殖等;需要安装用电设备,请电力部门帮助解决。 | 已公示 | 辽中区供电公司运维检修部 | 23157967 |
城市建设管理类 | 关于蒲东街道反映电线杆、电话线杆无规划问题 | 1、对未安装通信电缆电杆加强线路巡视,发现私自架设通信光缆责令施工队伍立即停止施工,并对已架设通信光缆令其立即拆除。2、对已架设通信光缆已经对通信光缆产权单位下达隐患通知单,限期整改、拆除。在未整改前出现一切问题,由通信光缆产权单位负责。用户对解答此问题表示满意 | 2017-02-24 | 满意 | 肖秀芳 闵家臣 | 电话 | 2017-02-24 | 办公室 | 139****3651 | 辽中区供电公司接到蒲东街道反映电线杆、电话线杆无规划问题,安排专人于22日上午到蒲东街道西地村村委会,找到村支书闵加臣(肖秀芳)了解情况。反映近期通信光缆架设到电线杆上太乱,架设无顺序,无规划,需要电力采取措施加以解决 | 已公示 | 辽中区供电公司运维检修部 | 23157967 |
城市建设管理类 | 第15号城郊镇建议协调电力部门尽快将煤改电供暖价格补贴落实到位 | 您好!收到您15号关于协调电力部门尽快将煤改电供暖价格补贴落实到位的共谋共建的建议,我们非常重视,现回复如下: 1.煤改电供暖用户无价格补贴。 2.煤改电优惠政策:根据辽宁省经济和信息化委员会、辽宁省物价局、国家能源局东北监管局联合下发的辽经信电力【2016】160号文件及辽宁省经济和信息化委员会、辽宁省发展和改革委员会、辽宁省环境保护厅、辽宁省住房和城乡建设厅、辽宁省物价局、国家能源局东北监管局、国网辽宁省电力有限公司联合下发的辽经信电力【2016】74号文件规定,执行煤改电用户采用与发电企业直接交易方式购电,交易价格为一般工商业电价类别,对其用电容量不收取基本电费,供暖单位用电实行峰谷平分时电价,为减小供暖单位供暖设施的初始投资压力,低谷时段由原来的7小时延长为10小时,延长时间以平时段扣减,峰时段保持不变,即由22:00-5:00变更为21:00-7:00,电供暖交易电量以最终成交电量为准,供暖单位到户电价包括交易电价、输配电价(含线损)、政府性基金及附加三部分组成,其中输配电价由省物价局单独核定并发布。 | 2017-02-24 | 满意 | 邱先生 | 电话 | 2017-02-24 | 办公室 | 27889915 | 您好!收到您15号关于协调电力部门尽快将煤改电供暖价格补贴落实到位的共谋共建的建议,我们非常重视,现回复如下: 1.煤改电供暖用户无价格补贴。 2.煤改电优惠政策:根据辽宁省经济和信息化委员会、辽宁省物价局、国家能源局东北监管局联合下发的辽经信电力【2016】160号文件及辽宁省经济和信息化委员会、辽宁省发展和改革委员会、辽宁省环境保护厅、辽宁省住房和城乡建设厅、辽宁省物价局、国家能源局东北监管局、国网辽宁省电力有限公司联合下发的辽经信电力【2016】74号文件规定,执行煤改电用户采用与发电企业直接交易方式购电,交易价格为一般工商业电价类别,对其用电容量不收取基本电费,供暖单位用电实行峰谷平分时电价,为减小供暖单位供暖设施的初始投资压力,低谷时段由原来的7小时延长为10小时,延长时间以平时段扣减,峰时段保持不变,即由22:00-5:00变更为21:00-7:00,电供暖交易电量以最终成交电量为准,供暖单位到户电价包括交易电价、输配电价(含线损)、政府性基金及附加三部分组成,其中输配电价由省物价局单独核定并发布。 | 已公示 | 辽中供电分公司用电检查班 于长明 | 23157996 |
经济发展类 | 加强供电服务管理,做好客户用电常识宣传工作 | 您好!收到您关于2号共谋共建的建议,我们非常重视,现回复如下: 1、对于您提出的问题,我们派人进行了现场核实,确认为电表无故障,并且没有发生安装电表串户现象,工作流程符合标准,无违规操作。同时,感谢您对我们工作的监督,希望以后多提意见,便于我们更好的服务于客户。 | 2017-02-24 | 满意 | 张女士 | 电话 | 2017-02-24 | 办公室 | 27889823 | 您好!收到您关于2号共谋共建的建议,我们非常重视,现回复如下: 1、对于您提出的问题,我们派人进行了现场核实,确认为电表无故障,并且没有发生安装电表串户现象,工作流程符合标准,无违规操作。同时,感谢您对我们工作的监督,希望以后多提意见,便于我们更好的服务于客户。 | 已公示 | 辽中区供电公司 杨晓婷 | 23157990 |
民生改善类 | 茨榆坨镇百姓供电所安排电表立户费高 | 您好!收到您关于茨榆坨百姓供电所安排电表立户费高的问题,我们非常重视,现回复如下: 1、 调查情况 针对茨榆坨镇百姓反映电表立户费高的问题,公司高度重视,第一时间进行调查,采取逐一核实,发现国网辽中区供电公司严格按照国家规定的制度和标准进行收费,制定预算。业扩收费标准是根据《客户业扩工程收费标准有关问题》有关规定执行。 用户反映情况主要原因是用户未掌握国家出台的统一收费标准,造成个别用户的不理解。根据用户反映情况看此用户属于用电新装业务,电表立户收费项目包括电能表、表箱、进户电缆等材料费用及安装费用由用户在申请立户时一次性支付,此后再无支付费用,电能表及表前的设备在后续的使用过程中的维护和管理费用均由我公司负责。电力行业是涉及安全和国计民生等问题的特殊行业,为保证入网设备质量和施工工艺,确保客户的用电安全,充分维护供用电双方的权益,因此不存在任何乱收费的现象。 2、处理情况 公司对提出咨询的茨榆坨百姓供电所安排电表立户费高问题的第二社区及时回复,耐心讲解相关收费标准。并针对用户反映情况严格自查,发现问题及时查找原因,并制定相关管理制度和考核机制,并告知办理业务客户收费标准。在今后的工作中,要求各供电所严格执行收费标准,按照预算统一收费,并让客户及时了解各种收费标准,公司的电费、电价、安装收费标准通过物价局审批后,公示于各供电所收费大厅。 谢谢您对我们的信任和支持! | 2017-02-24 | 满意 | 第二社区 | 电话 | 2017-02-24 | 办公室 | 138****9512 | 您好!收到您关于茨榆坨百姓供电所安排电表立户费高的问题,我们非常重视,现回复如下: 1、 调查情况 针对茨榆坨镇百姓反映电表立户费高的问题,公司高度重视,第一时间进行调查,采取逐一核实,发现国网辽中区供电公司严格按照国家规定的制度和标准进行收费,制定预算。业扩收费标准是根据《客户业扩工程收费标准有关问题》有关规定执行。 用户反映情况主要原因是用户未掌握国家出台的统一收费标准,造成个别用户的不理解。根据用户反映情况看此用户属于用电新装业务,电表立户收费项目包括电能表、表箱、进户电缆等材料费用及安装费用由用户在申请立户时一次性支付,此后再无支付费用,电能表及表前的设备在后续的使用过程中的维护和管理费用均由我公司负责。电力行业是涉及安全和国计民生等问题的特殊行业,为保证入网设备质量和施工工艺,确保客户的用电安全,充分维护供用电双方的权益,因此不存在任何乱收费的现象。 2、处理情况 公司对提出咨询的茨榆坨百姓供电所安排电表立户费高问题的第二社区及时回复,耐心讲解相关收费标准。并针对用户反映情况严格自查,发现问题及时查找原因,并制定相关管理制度和考核机制,并告知办理业务客户收费标准。在今后的工作中,要求各供电所严格执行收费标准,按照预算统一收费,并让客户及时了解各种收费标准,公司的电费、电价、安装收费标准通过物价局审批后,公示于各供电所收费大厅。 谢谢您对我们的信任和支持! | 已公示 | 市场班 | 23157901 |
民生改善类 | 蒲西街道为了居民出行方便,希望在街里一些地方,设立(电动自行车)临时充电点位。 | 您好!收到您关于蒲西街道为了居民出行方便,希望在街里一些地方,设立(电动自行车)临时充电点位问题,我们非常重视,现回复如下: 1、 调查情况 接到客户的问题,公司高度重视,及时对临时充电点位的问题进行调查,至今为止,未接到任何关于此问题的申请资料。根据电力企业的业扩报装要求,无用户申请不能办理相关业务。 2、处理情况 根据调查本地区还不具备随街处处设立电动自行车充电点的条件,在今后工作中公司将积极优化智能充电设施网络布局,加快充电设施建设,为实现绿色交通服务体系发展、倡导绿色出行奠定基础。 谢谢您对我们的信任和支持! | 2017-02-24 | 满意 | 李连涛 | 电话 | 2017-02-24 | 办公室 | 155****8421 | 您好!收到您关于蒲西街道为了居民出行方便,希望在街里一些地方,设立(电动自行车)临时充电点位问题,我们非常重视,现回复如下: 1、 调查情况 接到客户的问题,公司高度重视,及时对临时充电点位的问题进行调查,至今为止,未接到任何关于此问题的申请资料。根据电力企业的业扩报装要求,无用户申请不能办理相关业务。 2、处理情况 根据调查本地区还不具备随街处处设立电动自行车充电点的条件,在今后工作中公司将积极优化智能充电设施网络布局,加快充电设施建设,为实现绿色交通服务体系发展、倡导绿色出行奠定基础。 谢谢您对我们的信任和支持! | 已公示 | 市场班 | 23157901 |
经济发展类 | 加强供电服务管理,做好客户用电常识宣传工作 | 您好!收到您关于蒲东街道亿甲尚府小区正式用电问题,我们非常重视,现回复如下: 1、 调查情况 接到客户的问题,公司高度重视,及时对客户小区正式用电的问题进行调查,至今为止,未接到任何关于此问题的申请资料。根据电力企业的业扩报装要求,无用户申请不能办理相关业务。 2、处理情况 根据调查该客户由于资金链紧张,如客户提交用电申请后,供电公司将积极办理用电相关事宜,尽早为客户供电。 谢谢您对我们的信任和支持! | 2017-02-24 | 满意 | 刘女士 | 电话 | 2017-02-24 | 办公室 | 139****3728 | 您好!收到您关于蒲东街道亿甲尚府小区正式用电问题,我们非常重视,现回复如下: 1、 调查情况 接到客户的问题,公司高度重视,及时对客户小区正式用电的问题进行调查,至今为止,未接到任何关于此问题的申请资料。根据电力企业的业扩报装要求,无用户申请不能办理相关业务。 2、处理情况 根据调查该客户由于资金链紧张,如客户提交用电申请后,供电公司将积极办理用电相关事宜,尽早为客户供电。 谢谢您对我们的信任和支持! | 已公示 | 市场班 | 23157901 |
***:
0302 区级共谋共建问题“办理结果及反馈情况”报告单.xls
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 22:59:39重新编辑