四街学校合校问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 四街学校合校问题 | ||
内容 | 你好,请问教育局中心路和四街学校合并的时间说是最近,搞的老师和孩子、家长都人心惶惶的,耽误了孩子谁能负起这个责任,家长都做好准备了为何又没有什么消息了!自去年国庆节开始教育局就说新的校舍马上启用,一个马上启用足足用了半年还没马上,这到底怎么回事?没能力就别说这说那,教育上的事就是啰嗦,时间拖得越长问题越多,请给家长们一个明确的答复,也上老师们安心教书、孩子们稳下心来学习、家长们放心做事。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2949 | 提交时间 | 2011-02-28 07:47:35 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:田镇中心小学与县中心路小学合并,涉及师资、设施、资产移交等问题,具体方案在进一步制定完善过程中。两处学校目前按正常的教学进度、计划进行教学,教师和学生安心工作和学习,不会影响教学质量,请家长放心。方案确定后我们将及时通知相关单位和学生家长。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-03-07 10:56 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:46:27重新编辑