职等职级人员政策咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 职等、职级人员政策咨询 | ||
内容 | 我县对年底评为三等功、嘉奖、优秀的工作人员给予了奖励,但只是给予按职级工资人员发的, 职等工资中的优秀人员没有奖励,职级、职等人员都是单位优秀人员,为什么待遇却不一样?其实奖金无所谓,关键讨个说法? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0844 | 提交时间 | 2009-05-08 10:42:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 人事局答复如下:《公务员奖励规定(试行)》(中组发[2008]2号)规定:公务员给予嘉奖和记三等功,一般结合年度考核进行,年度考核被确定为优秀等次的,予以嘉奖,连续三年被确定为优秀等次的,记三等功,并给予一定的物质奖励。所以我们对公务员(包括其他职级工资制人员)评为优秀,嘉奖、记三等功的,给予一定的物质奖励。在事业单位人员年度考核中,上级没有具体的奖励规定。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-05-18 16:44 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:36:09重新编辑