华盛商场严重违反劳动法
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 华盛商场严重违反劳动法 | ||
内容 | 华盛商场(南面)严重违反劳动法,请责成有关部门查处。 1、聘任员工没有合同。 2、缴纳押金。 3、随意加班,一天上班达14个小时,不准请假,没有加班费。 4、没有保险。 华生商场全体员工 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2757 | 提交时间 | 2010-10-29 08:04:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县信息中心回复:建议拨打县人社局劳动投诉电话:6962882。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-10-30 15:13 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:38:52重新编辑