公务员为什么没有生育保险
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公务员为什么没有生育保险?? | ||
内容 | 公务员没生育保险吗?? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3811 | 提交时间 | 2011-12-27 13:53:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县人社局答复:根据《淄博市企业职工生育保险管理办法》(淄博市人民政府令[2005]45号)第二条规定:本办法适用于本市行政区域内的各类企业和与之形成劳动关系的职工。公务员不在此范围内。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-12-29 09:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:39:29重新编辑