福利问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 福利问题 | ||
内容 | 春节即将来临,各单位都在筹划分发福利,政府单位对已内退的老同志跟在岗的同志一样分发福利待遇,比较具有人情味。可是我们教育单位对内退的老同志却不管不问,一点福利或问候的意思都没有,太缺乏人情味了,他们辛勤耕耘了几十年,一旦离开了岗位,就没人搭理了,十分令人寒心。我们热切希望有关领导,在春节来临之际,给这些曾经在教育战线出过汗受过累的老同志一点温暖。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3873 | 提交时间 | 2012-01-09 06:44:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 具体每个单位情况不一样,目前这方面没有硬性规定。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-01-09 09:05 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:48:03重新编辑