金田苑小区非法建造20间车库
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 金田苑小区非法建造20间车库 | ||
内容 | 金田苑小区1号楼和十号楼楼前开发商私自建造20间车库,往外出售,买车库的都不是本号楼的居民,导致1号楼、10号楼居民无处停车,整天为了车位争抢。请问相关领导管管这事,早日拆除20间车库,给1号楼、10号楼居民一个安静、宽敞的生活环境。急盼回复 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4186 | 提交时间 | 2012-02-05 10:00:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:接到投诉问题后,我局第一时间组织人员到现场进行实地勘察,发现所反映建筑确实存在。经与物业公司及开发商沟通了解后得知,1#楼后所建建筑,有规划许可,不属于违法建筑。10#楼后建筑,属于早期遗留房屋。对于小区内停车难问题,我们已督促物业公司做好协调工作,积极为业主创建一个和谐、方便地小区住宅环境。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-02-08 10:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:31重新编辑