进城务工人员子女(新初一)何时能上学
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 进城务工人员子女(新初一)何时能上学? | ||
内容 | 目前,我县初中已开学,但进城务工人员的孩子(新初一,入学相关材料已审核通过)却迟迟接不到入学通知,孩子在家很着急,请问教育主管部门,孩子何时能上学? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8456 | 提交时间 | 2013-08-26 09:35:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请咨询县教育局基础教育科,电话:6973***2。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-08-27 10:25 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:15:22重新编辑