非公办幼儿教师的工资问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 非公办幼儿教师的工资问题 | ||
内容 | 前段时间全县非公办幼儿教师都填写了资料,而且要求3天内必须要把所有资料都备齐,老师们很激动,这么多年终于有了一个说法!可是,一个月的时间过去了,我们等不来任何消息和答复,老师们心又凉了......,局领导能给我们一个明确的答复吗?听说工资要分档,具体又是如何分法,请领导给我们一个明确的答案。谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9030 | 提交时间 | 2013-09-28 23:03:10 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 全县公办性质幼儿园非公办教师档案资料上报后,由于我县公办性质幼儿园非公办幼儿教师历史遗留问题较多,审核工作难度较大,工作进展较慢。现在,更为完善的实施方案修订工作已基本结束,我县公办性质幼儿园非公办教师待遇将于2013年9月1日起开始执行。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-10-18 10:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:46重新编辑