土地使用证收费
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 土地使用证收费 | ||
内容 | 09年在齐林买的房子,开发商要求补交办理房产证的费用,其中土地使用证费用没有***,开发商说花了1000元左右,想问一下,办理土地使用证究竟需要多少钱。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2686 | 提交时间 | 2014-06-21 14:24:07 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 新开发的住宅小区一般由开发商统一办理土地使用证,在办理土地使用证的时候,需要缴纳一定的费用,政府行政事性收费为土地登记费13元,土地证书费20元。其它费用为中介机构收费,主要是测量绘图费及土地登记代理费共计1000多元左右,缴纳相关费用以后分类别单独出具***,***在开发商手里,需要可找开发商领取。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-08 15:07 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:25:15重新编辑