县直幼儿园为什么不放暑假
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县直幼儿园为什么不放暑假 | ||
内容 | 尊敬的领导您好!听说市里的幼儿园都放暑假,乡镇幼儿园也放暑假,为什么县直幼儿园不放,现在全县幼儿教师待遇一样,为什么他们放我们不放,公平吗?幼儿教师工作很累,压力很大,老师们和孩子们都需要一个缓冲和调整的时间,请领导斟酌处理! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201407127*** | 提交时间 | 2014-07-01 13:48:56 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 《山东省学前教育规定》第四十七条中规定:“学前教育机构可以参照普通中小学安排寒假和暑假,并结合实际确定休假方式和时间”,没有规定幼儿园必须和中小学寒暑假安排一致。幼儿园可根据家长需求和各园实际进行假期安排。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-17 15:31 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:48重新编辑