为什么不执行文件
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 为什么不执行文件 | ||
内容 | 想问一下,为什么对于事业单位的合同工,都已下达了文件说合同工也享受带薪休假,为什么单位不执行呢,是不是该管一管,难道下达的文件和不下达一样吗,单位的领导连给同志们传达都不给传达。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2857 | 提交时间 | 2014-07-10 19:42:32 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请到县至诚劳务派遣公司反映具体情况。我们将积极与用人单位沟通,促进带薪休假制度的落实。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-13 07:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:17:41重新编辑