建议增加偏远乡镇晚上班车
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 建议增加偏远乡镇晚上班车 | ||
内容 | 偏远乡镇交通太困难,下午超过4点就没有往返田镇的车了,主要是客少,客运老板不划算,建议增设一两趟晚上的往返班车,可以采取政府补贴或调高票价的方式,可以整点发车,或设最晚班车,一边方便群众,请领导考虑,谢谢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2911 | 提交时间 | 2014-07-17 08:45:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于“建议增加偏远乡镇晚上班车” 的回复: 这位没有没有留下姓名的同志您好: 您的建议很好,您对当前客运实际情况和原因、以及面临的困难考虑的都很全面。现在我县客运车辆的经营是国家允许个人参与经营后形成的一种个人承包经营模式,根据客源及多年摸索形成的客运停靠站点及时间安排。由于晚上乘客很少、效益低下,承包车辆难以承受,如开设晚班车却需政府予以补贴,目前短时间内还达不到这一目标。我们将您的意见积极向县政府反映,并按照县财力安排在今后工作中予以考虑。 谢谢您的建议。 2014.7.18 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-22 07:59 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:17:35重新编辑