耕地里的汽修厂
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 耕地里的汽修厂 | ||
内容 | 我是唐坊镇梁孙村的村民,我们村在交警中队东边的耕地里,有人建起了汽修厂,请问国土局,这符合国家规定不? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8902 | 提交时间 | 2015-06-19 06:16:07 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 投诉件中所反映事项,我局执法人员此前已在日常巡查中发现。经调查,该汽修厂未取得合法用地手续,属违法行为。执法人员已当场下达《责令停止、改正国土资源违法行为通知书》,并对当事人进行了批评教育。目前,我局执法人员正会同当地镇政府对该宗土地违法行为进行依法处置。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-25 14:23 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:25:01重新编辑