高青银岭花园房子为什么不交工到底什么时候能交工
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青银岭花园房子为什么不交工 到底什么时候能交工 | ||
内容 | 合同上写的4月29号交工,到现在已经超期两个月了到现在工地上还乱七八遭的,问他们售楼处他们一会说五六月一会又说七八月,我们老百姓们买套房子不容易,开发商却拿着我们的血汗钱去投资别的工地不管我们这了,现在房贷都交了快两年了还没见到房,希望有关部门能够帮帮我们,解决一下我们的难题。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8932 | 提交时间 | 2015-06-22 12:28:30 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经查实山东长江房地产开发有限公司开发的银铃花园项目部分楼应在2015年4月30日交房,现确实未交,已督促开发企业抓紧办理交房手续,未按期交房的情况抓紧与购房户积极沟通,按商品房买卖合同约定执行。开放商现正在办理用电、用水、消防配套手续,并承诺10月份交房。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-25 14:21 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:53重新编辑