户口和地
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 户口和地 | ||
内容 | 您好:请问我和丈夫孩子因照顾有病的兄弟户口都在娘家这边,选举时都有选举权,为什么分地钱没有丈夫和孩子的,几年前结婚丈夫户口迁过来,婆家那边就抽了地了,现在孩子和丈夫两边都没地。我兄弟和兄弟媳妇都不能照顾自己,希望你们帮帮我!并且我们好几辈人住在一个小院,太不方便,然后我在场院借钱盖了房子,盖的时候没人说是违建,现在又说是违建房,我该去哪住?现在只能赁房子住,请问该怎么办? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2606 | 提交时间 | 2017-07-01 19:10:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 由于所留信息不完整,我们无法转交,建议到户口所在地乡镇街道办公室具体咨询有关问题。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-07-04 09:09 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:07:03重新编辑