沈阳浑南区南屏中路6号土地问题
来信时间:2017年5月31日
回复时间:2017年6月1日
回复单位:沈阳市规划和国土资源局浑南分局
来信内容: 咨询位于浑南新区南屏中路6号的沈阳理工大学的土地占当地的土地是否有合法的手续?到现在有没有国有土地使用证?
回复内容:
您好!首先感谢您对我们的信任。收到您的来信后,沈阳市规划和国土资源局浑南分局对您反映的问题进行了认真的调查,现将有关情况答复如下:
经查询,沈阳理工大学2012年取得《国有建设用地土地使用证》。证号:东陵国用(2012)第02628号;面积:984677.7平方米;用途:科教;性质:划拨。
已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: