两条公交线路调整
Admin - admin
于2022年01月30日发表
为优化我市公交网络,方便河东地区居民出行,市公汽公司于3月1日起调整32路、42路公交车运行线路。
32路调整后走向为:河东停车场、新城路东、市总工会、市公安局、第十一中学、十一中东门、保莱蓝湾、科技馆、恒大东门、锦绣东门、天福路、第十中学、天福路衍水大街、新城医院、京都城北、祥和水岸、迎水寺、韭菜园、滨水花园、下坎、建安公司、东京陵转盘西、四区、铁道口。
调整后,42路走向为:河东停车场、新城路东、市总工会、市公安局、第十一中学、十一中东门、保莱蓝湾、科技馆、天信国际酒店、襄平广场、市政府北站、京都城、恒大绿洲、金域明珠、太子河、永乐小学、金银库、医保中心、市中心医院、糖尿病医院、站前。
***:
相关文章:
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-02 14:34:56重新编辑