孩子上学怎么办
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 孩子上学怎么办? | ||
内容 | 听说孩子上学需要房产证,可是我在芦湖小区的房子没有房产证,孩子上学怎么办? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0961 | 提交时间 | 2009-11-22 18:28:03 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复如下:城区儿童入学按照划片范围,根据长期固定住所,就近入学。没有房产证的必须出具相关证明,并由学校实地核查后安排上学。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-01-15 15:08 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-22 10:10:06重新编辑