办理商品住宅房土地证收费标准的咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 办理商品住宅房土地证收费标准的咨询 | ||
内容 | 土管局: 办理商品住宅房土地证是按建筑面积还是按每户收费?国家政策是怎样规定的?若按每户收费公平吗?请给予解释!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2430 | 提交时间 | 2010-11-23 09:54:46 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县国土局答复:在办理商品住宅楼土地证时,按宗地面积进行收费,国家规定,城镇居民用地面积在100平方米(含100平方米)以下,每宗地收取土地登记费13元,每超过50平方米以内加收5元,最高不超过30元。另收取土地证工本费20元。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-12-01 16:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:47:02重新编辑