再说县医院门口路边黑出租
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 再说县医院门口路边“黑”出租 | ||
内容 | 县医院门口两边的公路上经常停着一些“黑”出租车,非机动车辆通过该路段时不得不走机动车道,这些“黑”出租严重影响交通安全,已经反应过了,可是交通部门置若罔闻,不理不睬,可悲可气啊! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3138 | 提交时间 | 2011-04-26 09:13:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交通局答复:近日,我局已经安排专人对“黑”出租现象进行治理整顿,特别针对医院、车站等重点区域,加大了巡查力度。 下一步,我局将进一步研究制定“黑”出租取证难、认定难的对策,继续加大检查处理力度。同时,呼吁广大市民坚决抵制黑出租,自觉净化客运出租市场。关于车辆乱停乱放问题,不属于我局管辖范围内。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-05-13 08:24 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:33:20重新编辑