高青县花沟镇王家寨村一非法化工厂
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青县花沟镇王家寨村一非法化工厂!!! | ||
内容 | 在高青县花沟镇王家寨村村北头牧场(牧场最北户)内有一非法化工厂,化工原料使用高浓度硫酸,严重影响了周围的环境、畜牧及人身健康,这个化工厂在露天环境下作业,在院内直接土挖的坑作业,经上网查询所生产的化工制品严重污染地下水,而且非法化工厂在牧场的人口、畜牧密集区,严重危害人民健康及畜牧业奶制品的生产安全!希望县委县政府及环保局领导高度重视!!!坚决取缔非法化工厂! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3481 | 提交时间 | 2011-07-21 11:57:24 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县环保局答复:经查,该处是一家硫酸镁厂。现场检查时,花沟镇政府已对该厂实施了停产措施。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-08-04 14:57 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:38:12重新编辑