全县住房公积金缴费基数为何不调整
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 全县住房公积金缴费基数为何不调整 | ||
内容 | 按常规若有工资变动,每年七月份都要调整住房公积金缴费基数。我县行政事业单位工作人员自去年至今因职务变动、工资普调等因素都有不同程度的工资增加,但县里至今未调整住房公积金基数,而不应在七月份调整的各种保险基数却进行了调整。何为常规制度化?真是难以理解,请给予合理解释!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4204 | 提交时间 | 2011-09-22 09:04:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县信息中心答复:请直接咨询县住房公积金管理中心,联系电话:6969588。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-09-26 09:11 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:45:49重新编辑