黄河水浇地
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 黄河水浇地 | ||
内容 | 今年小麦浇不上水,吉祥北吉池沟一直来不了水,请镇领导想办法解决,花沟老百姓谢谢了。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4793 | 提交时间 | 2012-04-16 10:08:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 花沟镇答复:我镇部分村民反映最近黄河水不能到达花沟镇境内沟渠,群众春灌用水困难。具体情况是:我镇处于马扎子灌区下游,多年来用水一直比较困难,经水务局改造干三、干二后情况有所缓解,但由于今春黄河开闸晚,北支新河清淤后河道下落明显,北支新河水难以进入我镇水渠,近日我镇已组织多部机械开始清理河道,预计3至5日内黄河水可进入我镇,解决群众春灌问题。花沟镇人民政府 2012年4月17日 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-04-17 09:01 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:37:42重新编辑