我县能否拍摄舌尖上的青城
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 我县能否拍摄《舌尖上的青城》 | ||
内容 | 最近,纪录片《舌尖上的中国》非常火爆,带动了相关产业的发展。我县的青城镇有很多特色美食,小有名气。我县能否组织人员拍摄一部《舌尖上的青城》,推介一下我县的美食文化,提升我县的良好形象,促进餐饮产业及相关产业的的健康快速发展。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4974 | 提交时间 | 2012-05-30 15:02:01 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢提供宝贵意见。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-06-01 09:57 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:12重新编辑