高青县元和春天小区的西门啥时间开通
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青县元和春天小区的西门啥时间开通 | ||
内容 | 请问房管局领导:我是高青元和春天小区的住户,当初我们购房时,售楼处承诺该小区开两个大门一个东门,一个西门,西门通到中心路交通很方便,可是5月份西门被莫名其妙的让人给封死了,多次询问开发商也没确切的答复,该小区东门芦湖商城内道路比较拥挤,每天出行很不方便,元和置业公司太不讲信用了,到现在各个楼宇进户门和小区大门都没安装,恳请房管局领导让开发商按照规划,尽快给我们小区开西门,安装楼宇进户门和大门。谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0265 | 提交时间 | 2012-09-03 13:03:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:我局及时到元和置业公司和相关部门了解核实有关情况,经了解,有关部门对该小区规划时只规划了东门,西门没有规划,只是在今年6月5日小区部分用户在信访时与开发商达成意向书,开发商承诺项目全部竣工后,报相关部门批准后再开通西门。是否允许开门非我局审批职能,请找有关部门解决。小区住宅楼楼宇门和小区大门正在安装中,已督促加快施工进度尽快完工。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-09-14 15:58 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:46:42重新编辑