幼师招考
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 幼师招考 | ||
内容 | 从去年我县开始幼师招考,无疑给幼师队伍增添了生机活力,但招考条件却把一些在职的年轻幼师拒绝门外,去年招考条件必须是全日制的毕业生,而那些参加工作几年,积累了丰富的工作经验,并且取得幼师资格证,又自学大专学历,这样的幼师是不是也应该纳入招考的范围,给她们招考的权利和机会,这样才是公平的,才是合情合理的。期待您的答复!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6877 | 提交时间 | 2013-05-21 14:43:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请咨询县教育局组织人事科,电话:6973***0。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-18 08:53 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:43:52重新编辑