房产证交费解疑
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 房产证交费解疑 | ||
内容 | 我是银岭世家的住户,开发商在办理房产证时,一千多元的“土地证”费没给开***(其他项目都有正规***),连"白条"也没有,理由是只有一个集体的***(只是这样说),没有具体到户的***。请问:这是否符合规定?若不符合规定应当找谁处理? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7623 | 提交时间 | 2013-07-05 10:36:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,银铃世家办理土地证的时候,因小区办证住户较多,根据开发商要求,为办证住户合并开具了缴费***,若需要***,可以找开发商要***复印件。如开发商要求分户开具***,我局将根据情况予以办理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-12 13:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:19:36重新编辑