华益商混工人工资问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 华益商混工人工资问题 | ||
内容 | 人社局的领导您好:我们是高青县城建局的一下属单位--高青县华益混凝土的职工,单位从2013年4月至今有一年的时间没给我们发工资了,各类保险一年也没给我们缴纳。我们也要吃饭,我们也要生存,请领导也关注一下我们这些生活在最底层的可怜人。请给我们发工资!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0586 | 提交时间 | 2014-01-03 12:07:03 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经过我局工作人员的协调,企业已决定在2014年1月26日以前将2013年拖欠的工人工资和各项保险结算清楚。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-01-09 13:32 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:17:43重新编辑