花一村复印件办医保卡问题请领导明鉴
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 花一村复印件办医保卡问题,请领导明鉴! | ||
内容 | 花一村代书记郭训山借办医保卡事情,指定身份证复印地点复印每人每张2元,从中牟利。在别的地方复印的复印件(每人每张0.5元)一律不行,必须从指定的地方复印才给办理,老百姓以前有事复印件剩下的也不行,请问一下上边的领导是你们给了他这么大的权力这样欺负百姓吗?就这么点鸡毛蒜皮的事情都能扣老百姓,更别说大的事情了,习主席的号召这么响亮为什么到了最底层却变得这么屎臭味呢,让老百姓感到恶心至极。望领导关注一下,谨代表花一村全体老百姓先谢过领导大人!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2245 | 提交时间 | 2014-05-18 20:38:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经查实花一村办理社保卡需要复印件,由于工作量大、时间紧迫,为方便群众办理,花一村联系两台复印机到村进行复印,由于出村服务,服务费用高,其收入由复印机机主收取,当时采取村民自愿原则,不存在上述反映的问题。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-05-20 13:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:17:52重新编辑