芦湖小区
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖小区 | ||
内容 | 近来,芦湖小区一期8号楼最右侧楼道的楼下每天晚上有人放起了广场舞音乐,组织十几个大婶跳起了广场舞,每天晚上要跳到9:40左右。大婶们,这就在居民楼下啊,直接对住在四周的居民造成噪音骚扰啊。天气不热时,关着窗户还能忍受这种噪音;现在天气热了,晚上基本都会开窗户的,这种音乐声音太大,直接影响了四周居民的正常生活作息。孩子们每天晚上要做作业,一整晚都在广场舞音乐的噪音影响下做作业,学习效率、效果能好吗?9点多了,有些明早要上班的人、要上学的孩子要睡觉了,在噪音下能睡的着吗?跳广场舞锻炼身体是好事,近在咫尺的芦湖公园里大家跳的很高兴,场面也很大,空气也好,您到那里跳多好啊。小区里爱好广场舞的人有很多,但大家都很自觉地去公园跳,因为大家都知道直接在居民楼下跳广场舞势必对周围的邻居造成骚扰。请芦湖物业制止这种扰民行为,维持好小区居民的居住和生活环境。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2633 | 提交时间 | 2014-06-17 13:20:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 接到投诉问题后,我局相关科室人员及时到现场进行勘察。根据业主所反映的情况,我们已要求该小区物业企业及时与跳广场舞的业主取得联系,积极做思想工作,讲明利害。要求一是调整时间,二是降低音量。既锻炼自己也不影响他人。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-27 08:33 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:15:28重新编辑