孩子上学问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 孩子上学问题 | ||
内容 | 我想问一下,保障性住房温馨家园小区,小学一年级要去哪报名,能划到实验小学吗,是不是考虑就近就读的优惠政策吗 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2921 | 提交时间 | 2014-07-18 12:41:26 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据《义务教育法》要求,适龄儿童在户籍所在地就近入学。咨询电话:6973***2。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-23 15:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:17:19重新编辑