县城的部分路口信号灯怎么走
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县城的部分路口信号灯怎么走 | ||
内容 | 按照国家交通法规,绿灯亮后左转的车辆可以进入左转待行区,但是高青县城的几个路口如中心路与青城路以及中心路与高苑路交叉路口的信号灯顺序调整后与国家统一的信号灯顺序不一致,所以造成进入左转待行区的机动车事实上已经闯了红灯,更重要的是此时左转待行区的机动车挡住了东西方向行驶的车辆,请问交警同志们这种情况怎么解释?已经进入左转待行区的机动车是否已经违法? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0196 | 提交时间 | 2015-12-02 09:36:07 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好 ,目前国家尚未规定统一的信号灯放行顺序,大队经过实地调研,根据路口各方向车道数、车流量等实际情况修改了放行顺序 ,在新的放行顺序下取消左转待行区。同时,大队加强警力配置,加强巡逻力度,保障道路畅通。大队在此提醒驾驶员朋友,无论路口信号灯是哪种放行顺序 ,通过路口时,都应当先观察信号灯指示,按指示通行。感谢您对高青交通管理工作的支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-12-08 09:57 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:02:45重新编辑