芦湖雅郡供水难问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖雅郡供水难问题 | ||
内容 | 芦湖雅郡小区自上周周末开始自来水水压就很小,几乎跟停水差不多。在没有任何通知,小区住户不知情的情况下,自本周一开始直接没有水了,多方询问之后给出的答复是水压小,楼层高了就供不上水了。这几天气温正高,没有水实在没法生活,到现在为止没有水的情况已经持续三天了,请领导协调解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2457 | 提交时间 | 2017-05-17 14:39:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 因市政工程改造,黄河路北侧自来水管道迁移,造成部分小区用水高峰期供水压力偏低。供水企业正在积极铺设一条临时供水管线,以解决当前部分小区供水压力偏低现象,力争10个工作日内恢复正常供水。期间,请广大用户做好相应准备,储备好可供短期使用的生活用水,错开用水高峰期。由此给您带来不便,敬请谅解! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-05-22 15:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:06:45重新编辑