摆摊划线经营
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 摆摊划线经营 | ||
内容 | 现在国家推动摆摊经营 政策很好 大力支持高青转盘以北摊位众多,能不能向政府申请划线摆摊经营,摊位太乱,有的摊位占了四五个摊位的面积。相互纠纷不断,很容易扰乱治安。损坏高青形象!特此向政府部门申请划线摆摊经营!谢谢政府! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ202****1762 | 提交时间 | 2020-07-04 21:37:52 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请于3个工作日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2020-07-06 09:40 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 根据相关文件精神,该路段设为地摊式便民夜市,我单位执法人员会加强规范管理与疏导,对不服从管理的摊贩将通过实行一次违规温馨提示、二次违规教育警告、三次违规实施行政处罚的方式进行监管督促。 感谢您对我们工作的监督和支持。 | ||
答复机构 | 高青县综合行政执法局 | 答复时间 | 2020-07-07 15:03 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 县执法局回复: 您好,根据相关文件精神,该路段设为地摊式便民夜市。对于您反映的情况,我单位执法人员会加强规范管理与疏导,对不服从管理的摊贩将通过实行一次违规温馨提示、二次违规教育警告、三次违规实施行政处罚的方式进行监管督促。感谢您对我们工作的监督和支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2020-07-08 11:04 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:00:08重新编辑