关于县政协十二届四次会议委员第9号提案办理情况的报告
Admin - admin
于2022年07月05日发表
刘颖委员:
您提出的关于在康平客运站南广场建立“康平文化大舞台”的建议提案收悉,现将办理情况报告如下:
客运站南广场自建设以来,已经成为县城内群众开展业余文体活动的重要场所,县文化馆等业务职能部门每年都在广场内不定期的开展艺术惠民文化广场演出活动,在一定程度上提高了城内居民享受艺术惠民成果。对于您提出的建立“康平文化大舞台”的建议我们将通过三个方面来推动舞台建设。一是同国土规划等相关部门进行沟通设计出一个全理的建设方案,达到即不扰民又能发挥舞台作用的目的。二是积极向上级政府部门进行申请广场舞台建设资金争取早日开工建设。三是同广场管理部门进行沟通对后期管理及维护等问题拿出一个切实可行的方案。
感谢政协委员对政府工作的关心。
承办科室:业务科
联 系 人:张振铎
联系电话:139****9527
2021年4月25日
康平县文化旅游和广播电视局
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-19 12:18:38重新编辑