2006年佛山市高明区青少年夏令营补充通知
2006年佛山市高明区青少年夏令营补充通知
2006年佛山市高明区青少年夏令营(肇庆营)定于七月二十至二十一日举行,欢迎你来参加,现将具体事项通知如下:
一、集中时间: 7月20日上午7时正
二、出发时间: 7月20日上午7时30分
三、集中地点:沧江中学操场
四、携带的物品:
此次夏令营时间为期较短,为了锻炼和体现同学们的自理能力,现对每位营员需带的物品作以下规定:
(一)服装:
1、便服:*每人带内衣裤1套,外衣裤1套
*可带备睡衣裤1套
*薄长袖衣1件
2、鞋袜:*随行穿着运动鞋、袜或有绑凉鞋;
(二)用品:
1、伞1把。(营员证、营帽由组委会统一发放)
2、小背囊:带1个(用于活动期间装放自己的杂物)。
3、全套洗漱用品:牙膏、牙刷、毛巾、香皂、梳子、纸巾、杯子等。
4、常用药品(能自己使用):
*清凉油或驱风油 *止血贴 *晕车药 *感冒药品 *夏桑菊或板蓝根 *肠胃药
5、手电筒、塑料袋等。
6、笔记本、作文纸、笔。
7、照相机、胶卷、电池等(不作规定)。
(三)现金:每位营员如果要携带人民币,不得超过120元。
五、相关要求:
1、参加本次青少年夏令营的营员必须严守纪律,注意安全,不能擅自离队或离营,不得单独行动。
2、要注意个人卫生与日常饮食,不应随意购买容易上火或燥热的零食,以免造成不适。
3、要注意对个人物品进行保管,以防被盗或遗失。
4、要有良好的时间观念,认真听从指挥,按时作息,准时集合。
六、夏令营组委会联系电话:88822462。
七、夏令营组委会只负责活动期间的交通工具,其余行程的交通工具请各自负责(包括家长送子女到集中地点或到集中地点接子女的行程)。
八、家长到集中地点接回子女的时间是:7月21日下午17时30分
九、夏令营组织机构及营员名单附后。
佛山市高明区青少年夏令营活动组委会
二○○六年七月十日
2006年佛山市高明区青少年夏令营
组织机构及营员分组(肇庆营)
本次青少年夏令营总辅导员:李赛玉
本次青少年夏令营带队辅导员:吴伟强、刘思敏、李惠清、李俊义、刘海洪、陈志琼、钟丽爱、任锵文、谭志清、谢俏文、颜强、邓云好
本次青少年夏令营大队长:关 瑶
本次青少年夏令营营员名单:
第一中队(44人):陈志琼、钟丽爱 中队长:梁 懿
第一小队(11人):荷城三小五1班1人,五2班10人, 小队长:麦婉婷
区敏彤、陈琛谚、简婉莹、刘楚如、冯艳莉、胡舜然、麦婉婷、区耀华、胡志鸿、李浩然、杜振南
第二小队(11人):荷城三小五2班10人,五3班1人, 小队长:黄品华
何静华、曾楚文、梁 懿、苏敏儿、罗敏倩、潘怡静、黄品华、区振立、麦俊良、林年丰、刘通杰
第三小队(12人):荷城三小五3班11人,荷城一小1人,小队长:陈海欣
陈佩娴、陈熙婷、关惠思、杨希敏、严舒琪、夏颖施、陈海欣、陈嘉莹、杜铭华、李达明、叶健东、严铭安
第四小队(10人):荷城三小五3班3人,五4班7人, 小队长:刘欣欣
苏海欣、余颖欣、梁鉴影、张靖瑶、刘欣欣、黄诗韵、严诗琪、关杰良、谢俊杰、王荣源
第二中队(44人):任锵文、谭志清中队长:彭铭阳
第一小队(10人):荷城三小五6班10人, 小队长:麦嘉仪
刘诗颖、梁仲诗、彭颖仪、麦嘉仪、王韵怡、龚卫聪、何伟杰、梁耀斯、谭江华、卢传林
第二小队(10人):荷城三小五7班10人, 小队长:仇婉仪
仇婉仪、刘俊媚、邓伟怡、焦 阳、麦颖欣、彭铭阳、邓卓谦、黄润华、麦家铭、李嘉浩
第三小队(12人):荷城三小五7班2人,五5班3人 ,四3班2人,四4班4人,纪念中学1人, 小队长:廖嘉琪
徐嘉敏、江 珊、黄剑宁、黎绮琪、廖嘉琪、陈 婷、江小蝶、林颖诗、谢尹诗、黄怡诗、黎敏霞、杜杰瑜
第四小队(12人):荷城三小四7班3人,西安实验小学5人,跃华中学4人,
小队长:严嘉琳
黎敏贤、夏芷莹、杨信恒、麦倩怡、严嘉琳、冯敏颖、李子珊、梁 炜、黎颖诗、夏静敏、谢洁亮、黄健芳
第三中队( 44人):谢俏文、颜 强 中队长:杨盼盼
第一小队(11人):冠华小学2人,荷城一小 三年级1人,四1班4人,四3班3人,四4班1人, 小队长:苏瑶瑶
叶睿桐、黎文军、梁宇麟、冼思苇、程筠婷、杜嘉杰、严崇铭、曾 妍、苏瑶瑶、郑昊、黎子瑜
第二小队( 12人):荷城一小四2班2人,四5班1人,四6班2人,五4班1人,更合中心小学6人,小队长:杜芷莹
何慧妍、杨盼盼、杜咏诗、杜芷莹、苏华健、严梓峰、
曾嘉敏、罗楚琳、黄健斌、黄彦铭、梁嘉杰、杨振权
第三小队(11人):沧江中学八7班11人 小队长:程美琳
程美琳、刘秀萍、谢莹峰、林敏婷、章旖旎、叶倩莹、区杰聪、邓伟业、吕志超、谭广雄、谭景文
第四小队(10人):沧江中学七3班2人,七9班6人,七12班1人,合水中学1人,
小队长:仇浩聪
黄燕欣、叶 斐、王文杰、麦伟航、仇浩聪、潘子亮、区晖贤、李 莹、白绮颖、何依颖
第四中队(43人):邓云好、梁 杏 中队长:黄 颖
第一小队(11人):沛明实验小学三年级5人,四1班5人 , 四7班1人
小队长:吴子琳
区倩莹、谢婉莹、何芷菁、严雨晴、严寄铭、吴子琳、黄 颖、钟 婧、麦婉仪、孔煜、谭 枫
第二小队(12人):沛明实验小学四2班4人,四3班2人,四4班2人,四5班2人,
四6班2人 , 小队长:曾宇健
江雨桐、曾宇健、陈韵倩、陈 婉、范 琳、黄柔柔、李锦妍、章芷怡、张媛、张 炜、涂丹青、邓晴雯
第三小队(11人):沛明实验小学五1班2人,五2班1人,五5班6人,五6班1人,
六2班1人, 小队长:梁子豪
刘昊彦、康俊华、陈瑞麟、关 瑶、梁 昕、陆盛洋、区钊雄、梁子豪、刘子轩、金怡、陈建斌
第四小队(9人):泽英小学9人, 小队长:黄欣怡
黄欣怡、严尹余、陈芷梵、区敬韬、苏俊辉、胡煜枝、谢丰鸿、朱 枫、黄耀亮