毕业生
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 毕业生 | ||
内容 | 我是一名即将毕业的大专生,现在在淄川上班。我们有一年的实习期,没有好的实习单位只能选择不对口的工作。我想问一下,在高青有没有适合的工作,我想回本地不想留在这里。我是幼师毕业,可以去小学实习吗?或者以后可以在小学工作吗?有资格吗?没有教师资格证可以在小学先实习吗?对于大学生的实习工作教育局怎么处理呢? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0572 | 提交时间 | 2009-03-24 16:00:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于实习的问题可以自己联系实习单位,要留在小学工作必须要专业对口,并有相应的教师资格,参加全县统一的教师招考。关于教师资格的问题请咨询县教育局组织人事科,电话:6973***0. | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-03-27 16:04 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:33:01重新编辑