公共维修基金
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公共维修基金 | ||
内容 | 县房产局领导: 我县的商品住房公共维修基金是否公开,在何处可查询。如未公开,请问何时能公开查询。因为每一个业主都非常关心自己缴纳的维修基金是否已经又开发商上缴。敬请尽快回复,谢谢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0798 | 提交时间 | 2009-06-01 09:05:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 房管局回复:我县的商品住房公共维修基金是按照《淄博市物业专项维修基金管理办法》及《淄博市物业专项维修基金使用拨付程序》进行管理。因现在网络信息没有建成,需要到房管局物管办查询,开发商给业主统一办理房产证时由开发商代收缴纳物业维修基金,业主自行办理的由业主自己缴纳,由房管局统一开县财政部监制***结算收据。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-06-02 14:16 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:39:44重新编辑