禽畜市场应远离居民区
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 禽畜市场应远离居民区 | ||
内容 | 尊敬的政府领导: 现在每逢田镇大集,鸽子、鸟类、狗猫等宠物市场在胜利街 十字路口居民集中居住区交易,现在天气逐步变热细菌蔓延为了居民健康安全建议领导将市场迁出居民区,减少各种传染病的隐患,创建和谐、卫生社会。 近盼佳音! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6333 | 提交时间 | 2013-04-15 11:12:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 该处集市由来已久,且市场管理不属于我局管理范畴。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-04-18 14:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:47:53重新编辑