儿童办存折
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 儿童办存折 | ||
内容 | 孩子想要领取抚恤金劳动局要求以孩子的名字办存折才能发放,但去银行却说儿童没有身份证不能办存折,请问这两者相互矛盾,我们该怎么办。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7396 | 提交时间 | 2013-06-18 22:47:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县直全额单位离退休人员死亡后,一次性抚恤金拨付其原养老金账户。乡镇、差额、自收自支单位可向死者原单位咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-06-24 09:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:52重新编辑