补交城镇职工医疗保险咨询
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 补交城镇职工医疗保险咨询 | ||
内容 | 请问前几年县里办的退伍军人经商后补交养老保险,退休后已经领取退休金的,现在能补交城镇职工医疗保险这块吗?市里最近下发了《淄博市人民政府办公厅转发市人力资源和社会保障局、市财政局关于解决城镇未参保集体企业退休人员基本养老保障等遗留问题的实施意见的通知》,能按照该文件缴纳吗?还是有其它的文件? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7633 | 提交时间 | 2013-07-06 16:43:10 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 城镇职工医疗保险可以补缴,具体金额和手续请详细咨询医疗保险处6967186。城镇未参保集体企业退休人员参保工作已经结束。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-15 08:17 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:17:19重新编辑