优秀教师评选不合理
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 优秀教师评选不合理 | ||
内容 | 2012年刚刚获得市县级综合表彰,今年又被推荐上去了。有的乡镇不执行县教育局的文件精神。希望教育局严查。最起码,近两年已获得市县综合表彰的教师应缓一缓,让其他教师多一点机会。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7676 | 提交时间 | 2013-07-11 21:24:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 已督促相关镇(街道)教育办公室和县属学校,严格按照上级有关优秀教师评选工作的规定标准,按程序推报。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-03 10:53 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:36重新编辑