隆兴物业在流云花园强行重复收费请处理
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 隆兴物业在流云花园强行重复收费,请处理 | ||
内容 | 隆兴物业在流云花园收取物业费的同时,按照每户每月10元的标准强行收取公用电费,预收半年,否则就不给新房钥匙,不给供水。据我们了解,物业费中已经包含公用照明,他们这样做,属于重复收费。请求政府严肃处理 。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7715 | 提交时间 | 2013-07-16 16:42:57 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经调查走访及与物业企业沟通了解后得知,收费标准是每户六个月收取20元,且在与业主签订的物业服务合同中有明确规定;关于新房钥匙问题,只有业主在与开发商完全办理完相关交房手续后,物业公司才能依合同将新房钥匙交予业主。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-26 15:23 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:13:31重新编辑