现在的一中还能留住本地优秀学生吗
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 现在的一中还能留住本地优秀学生吗 | ||
内容 | 我孩子今年初三了,原来还一直对出去上学心存疑虑,可是现在听听看看一中的教学方法和评价,疲劳战术和什么狗屁研讨式教学,用脑子想想就明白,纯粹扯淡的事。真的我也对孩子在当地上学没啥信心了,现在县直机关凡是有点路子有点本事的人都送孩子出去上学,甚至一中很多老师的孩子也送出去上学,连他们都对自己学校失去了希望,让我们如何能对学校还有信心。说到这,也没啥可探讨的,明年就把孩子送出去上学,希望现在孩子还小的家长,你们还能等得到我县高中教育的春天,我们挨不过这个冬天了。彻底对一中失望了,误人子弟啊。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8958 | 提交时间 | 2013-09-24 14:52:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢这位网友发表对我县高中教育您的个人看法,目前我县高中教育正处于一个合校磨合期,可能存在这样那样的问题,相信教育主管部门也已经发现您所提到的某些问题,经过一段时间的摸索,会探索出一条适合我县高中教育发展的路子,尽管存在部分优质生源流失,但是我县高中教育在历年全市各区县排名还是不错的。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-24 15:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:49重新编辑