芦湖名郡的取暖等问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖名郡的取暖等问题 | ||
内容 | 芦湖名郡21号和19号楼五月份都交工了,到现在天然气也不通,据问是开发商没有交开口费,那我们交的钱都干嘛了?问了好几次取暖的问题都不给答复,问供热站也是说没有交钱,暖气开口费又干嘛了?电视信号和网络信号也没有,这些问题什么时候解决?最要紧的事今年的取暖问题?请赶紧给予答复,要不然就上访了啊 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9102 | 提交时间 | 2013-10-04 13:39:42 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 一、该小区在原有规划中未规划为集中供热方式供热。 二、供热站热源主要依靠丽村热电供应,目前供热状况是在2012—2013年度集中供热期间,由于冬季低温持续时间较长,又加气源紧张,因此导致几处换热站出水温度偏低,影响了供热效果。由此,在没有新增热源的情况下,按现有气源供应量,要维持现有集中供热面积已十分困难,实在无力再新增供热面积,请谅解。 三、现供热站正在积极开拓新的热源途径(二期循环水高苑路主管网建设),其实施方案正在落实中。待该管网建设完成后,城区多数供热用户的需求将得以满足。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-10-08 15:44 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:13:42重新编辑