鑫源小区的公共绿地也能随意建车库了
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 鑫源小区的公共绿地也能随意建车库了 | ||
内容 | 房管局分管领导:我们小区特差,大家有目共睹,门卫只管捡废品、睡觉打扑克,管理员,只管收钱,啥闲事不管,更甚者,公共场地随便安装活动车库,一开始安装在活动场地的人行道上,因业主们反应强烈,现又安装在了物业办公室后面的公共绿地上。这样下去,不知小区的环境秩序如何让广大业主安心居住。请房管局领导过问一下安然物业公司,是怎么管理的。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9109 | 提交时间 | 2013-10-05 21:27:10 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 接到投诉问题后,我局及时组织相关人员到现场进行勘察,关于车库问题,我们已要求物业企业尽快与该业主取得联系,协商解决;关于小区卫生问题,我们已督促物业企业加大打扫力度及次数,为业主营造一个良好地居住环境. | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-10-16 08:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:14:34重新编辑